Новости

«Группа Развитие» в экспертном сообществе

10 января 2024

«Волшебные зимние сказки»

Группа «Развитие» подготовила уникальное подарочное издание для семейного чтения в новогодние и рождественские вечера – сборник «Волшебные зимние сказки». В эту коллекцию включены лучшие представители жанра: русские народные сказки, сказки народов Севера и Сибири, авторские сказки российских и зарубежных писателей. Оригинальные иллюстрации Виктора Кухарского придают этому многоголосию образ единой истории. Подробнее об этой книге – в рубрике Портфолио.

1 декабря 2023

Книга о Гризодубовой

В рамках выполнения госконтракта, группа «Развитие» разработала для Гохрана России идентификационный блок (логотип) выставки «Алмазный фонд». Эта выставка – место экспонирования уникальных по своей художественной и исторической значимости ценностей, являющихся национальным достоянием России. Она расположена в Оружейной палате Московского Кремля. Учитывая значение этой выставки, работа над проектом была долгой и тщательной, в ходе нее было представлено и рассмотрено 25 предварительных вариантов логотипа. Был выбран вариант, прообразом которого является один из экспонатов Алмазного фонда – бриллиантовая диадема, царский венец-кокошник дома Романовых, который известен как «русская подвенечная тиара». Группа «Развитие» также оказала услугу по государственной регистрации логотипа в Роспатенте.

2 cентября 2023

Книга о Гризодубовой

Группа «Развитие» разработала логотип и эскизы оформления для празднования 400-летнего юбилея города Люберцы. Из пред­став­ленных семи вариантов логотипа был выбран вариант «Кольца верности», где начертание цифр вызывает ассоциацию с кольцами. Кольца, соединенные на манер брачных, символизируют глубокую связь жителей со своим городом и их любовь к нему.

6 февраля 2023

Книга о Гризодубовой

Виктор Кухарский принял участие в жюри Международного конкурса ПродЭкстраПак-2023 на лучшую упаковку и этикетку для продуктов питания, напитков, фармацевтических и парфюмерно-косметических изделий и товаров народного потребления. Организаторы конкурса – Национальная конфедерация упаковщиков (НКПак) и ведущий отраслевой журнал «Тара и упаковка». Конкурс проходит при поддержке ТПП России, выставки «Продэкспо», World Packaging Organisation – WPO и целого ряда отраслевых ассоциаций. Присланные на конкурс работы отличались высоким качеством и инновациями. В условиях жесткой санкционной политики российские упаковщики изобретают новые подходы в обеспечении рынка упаковочной продукцией и материалами. Презентацию работ-победителей конкурса, а также фото и видеорепортаж с церемонии награждения можно найти по ссылке.

27 января 2023

Книга о Гризодубовой

Виктор Кухарский выступил с докладом «Особенности преподавания дизайна упаковки» на конференции по подготовке кадров для работы в упаковочной индустрии в рамках международной специали­зированной выставки UPAKEXPO 2023 (Москва, Экспоцентр). В своем выступлении он сделал акцент на тех аспектах обучения, которые особенно важны для дизайнера, работающего в условиях реальной экономики. Доклад был встречен участниками мероприятия с большим интересом.

10 января 2023

«Снежная Россия»

Группа «Развитие» подготовила уникальное подарочное издание: «Снежная Россия» («Зимняя» антология русской поэзии). В книгу вошли лучшие стихотворения российских поэтов, источником вдохновения для которых стала русская зима. Эта книга доказывает, что зимний холод и монохромный снежный пейзаж – идеальный фон, чтобы отобразить тепло человеческих сердец и наложить на мир яркие краски воображения. Оригинальные портреты классиков русской поэзии и иллюстрации к их творениям сделал Виктор Кухарский. Подробнее об этой книге – в рубрике Портфолио.

27 сентября 2022

Книга о Гризодубовой

Виктор Кухарский выступил с докладом «Взрослые ошибки в детской упаковке» на 23-м Всероссийском Торговом Форуме «Поставщик детских товаров», который состоялся в ЦВК «Экспоцентр» (Москва). На этом форуме ежегодно обмениваются опытом производители и продавцы товаров для детей. Организатор мероприятия – КВК «Империя Форум». Доклад был посвящен актуальным трендам в оформлении упаковки детских товаров и рекомендациям для дизайнеров упаковки. Он был встречен участниками мероприятия с большим интересом. Презентация доступна по ссылке.

23 сентября 2022

Книга о Гризодубовой

Группа «Развитие» приняла участие в подготовке выставки «Три века русской парфюмерии», которая проводится с 23 сентября Русским Музеем Парфюмерии и Музеем-заповедником Кузьминки-Люблино в исторических залах Усадьбы Люблино. Проект посвящен истории возникновения русского парфюмерного искусства в дореволюционной России и его развития в СССР. Экспозиция включает в себя редчайшие образцы упаковки и рекламы парфюмерных изделий из частных коллекций, многие из которых ранее никогда не выставлялись для широкого обозрения. Наши дизайнеры разработали информационные материалы для выставочной экспозиции.

22 мая 2022

Книга о Гризодубовой
По заказу НКО «Союз женщин России» была сверстана и проиллюст­рирована книга «Быстрее! Выше! Дальше! Пять авиационных рекордов Валентины Гризодубовой». Знаменитая летчица стояла у истоков самой влиятельной организации, которая представляет российских женщин. Презентация книги прошла в историческом месте, в офисе «Союза женщин России» в Глинищевском переулке. Подробнее об этой книге – в рубрике Портфолио.

1 января 2022

Тэффи
Группа «Развитие» подготовила уникальное подарочное издание произведений Надежды Тэффи, русской писательницы начала XX века. В книгу «Новогодние поздравления» вошли лучшие рассказы Тэффи, изданные до октября 1917 года, с оригинальными иллюстрациями Виктора Кухарского. Подробнее об этой книге – в рубрике Портфолио.

10 ноября 2021

International Commodity Fair 2021

Эксперты Группы «Развитие» подготовили доклад для деловой программы Международной выставки потребительских товаров International Commodity Fair 2021 (Москва, Экспоцентр). Тема выступления – «ОСОБЕННОСТИ УПАКОВКИ И НЮАНСЫ АДАПТАЦИИ БРЕНДА В СЕГМЕНТЕ FMCG ПРИ ЭКСПОРТЕ В КИТАЙ И ЮВА». Особое внимание на этом форуме было посвящено вопросам экспорта в Китай, логистике и сертификации продукции. Мероприятие вызвало большой интерес у делового сообщества и получило положительную оценку китайских партнеров.

15 октября 2021

Презентация Развитие
Презентация

Новое направление работы Группы «Развитие» – создание брендов для ситуативных бизнес-объединений, которые желают осуществлять совместные проекты, но не связаны организационно. Все давно привыкли, что отдельная ком­пания не может выступать на рынке без бренда, но бренди­рование необходимо и любому коллективному начинанию, даже если его участники независимы. Мы сделали единую презентацию по заказу нескольких взаимно дополняющих друг друга подрядчиков в сфере обустройства интерьеров, экстерьеров и установки оборудования в помещениях разного назначения (в их числе – «ЮЛИС», «UNITEX», «Данила-Мастер»). Опираясь на единое предложение и общий образ бизнеса, компаниям будет легче вести дела с крупными заказчиками.

30 июня 2021

Рождество с Гоголем

С июня по декабрь в музее-заповеднике «Усадьба Мураново» (Подмосковье) проходит выставка книжных иллюстраций к произведениям Н.В. Гоголя, которые были созданы Виктором Кухарским в рамках работы над подарочным изданием «Рождество с Гоголем». Для этой выставки Группой «Развитие» был сверстан иллюстрированный каталог со вступительной статьей художника, который можно скачать по ссылке.

1 июня 2021

Склокин
Склокин

В мае мы подготовили к изданию автобиографическую книгу «За полярным кругом» Федора Склокина – ученого, спортсмена, путешественника и почетного полярника, на счету которого – множество опасных и трудных экспедиций, которые прославили нашу страну в 1970-е и 1980-е годы. В 1979 году Федор получил звание «Заслуженного тренера СССР» за подготовку участников первого в мире успешного лыжного похода к Северному полюсу. Автор рассказывает о великой эпохе освоения Арктики, когда многое делалось впервые, и о тех героических людях, которые совершали эти мировые достижения. И хотя некоторые славные имена той эпохи  (Дмитрия Шпаро, Артура Чилингарова и др.) сегодня общеизвестны, люди часто не имеют представления о том, в чем, собственно, состояли их заслуги, какие невероятные трудности им приходилось преодолевать. Новая книга как раз и восполняет этот пробел.

4 мая 2021

ПродЭкстраПак 2021
Виктор Кухарский занял 1 место в номинации «Дизайн публикаций» на Конкурсе экспериментальной графики, проводимом в рамках Международной выставки-конкурса современного искусства «Российская Неделя Искусств» (artweek.ru). Название конкурсной работы – «Каталог кухни Jane». Выставка «Российская Неделя Искусств» проводится под патронатом Мэра Москвы и представляет широкое многообразие современного и традиционного искусства из России и более 10-ти стран мира. В этом году она прошла 27 апреля – 4 мая в КВЦ «Даниловский» (Москва).

12 апреля 2021

ПродЭкстраПак 2021

Национальная конфедерация упаковщиков (НКПак) выразила благодарность Виктору Кухарскому за активное участие в работе жюри XVI международного конкурса на лучшую упаковку и этикетку для пищевой, парфюмерно-косметической продукции и напитков «ПродЭкстраПак 2021». Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоялась 12 апреля на международной выставке «ПРОДЭКСПО 2021» в ЦВК «Экспоцентр» (Москва). В конкурсе участвовало 120 работ из 21 региона России, Республики Беларусь и Польши (см. презентацию «Упаковки – победители конкурса ПродЭкстраПак-2021»). Победители получили право принять участие в ежегодном Всемирном конкурсе на лучшую упаковку WorldStar Packaging Awards 2022, который проводит WPO (Всемирная организация упаковщиков).

16 марта 2021

Виктор Кухарский выступил с докладом в рамках деловой программы  международной выставки производства напитков Beviale Moscow 2021. Выступление было посвящено проблемным зонам индустрии напитков в России: охлаждение потребителя к брендам и экспансия СТМ; застой и недоиспользование возможностей в сфере конструкции и дизайна упаковки напитков, а также активное вторжение экологической темы. Доклад обсуждается в статье на отраслевом портале Unipack.Ru 

4 марта 2021

Эксперты «Группы Развитие», совместно с НОВЦ «Технологии и дизайн упаковки», подготовили и выпустили второе издание нашего образовательно-справочного пособия «ТРЕБОВАНИЯ К МАРКИРОВКЕ НА УПАКОВКЕ В ЕАЭС». Новое издание дополнено и исправлено всоответствии с изменениями в законодательстве, вошедшими в силу в 2018–2020 гг. В книге есть специальный раздел для бренд-менеджеров и дизайнеров упаковки, где перечислены подводные камни законодательства, ограничивающие фантазию дизайнера.

5 октября 2020

Генеральный директор «Группы Развитие» выступил в качестве приглашенного эксперта на круглом столе «СОВРЕМЕННАЯ УПАКОВКА ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЯ АПК. МИРОВЫЕ ТРЕНДЫ И ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ РЫНОК 2020–2021 гг.», который проводился в рамках деловой программы 25-й международной выставки «Агропродмаш-2020». На мероприятии собрались представители крупнейших компаний агропромышленного сектора. Виктор Кухарский рассказал участникам о доминирующих трендах в сфере упаковки, которые подверглись коррекции в 2020 году в связи с пандемией COVID-19 и бурным ростом онлайн-торговли. Вклад эксперта в проведение мероприятия организаторы отметили дипломом.

15 сентября 2020

Генеральный директор «Группы Развитие» Виктор Кухарский выступил на представительной онлайн-конференции «УПАКОВКА В ЭПОХУ E−COMMERCE», проведенной в рамках Международной выставки упаковочной индустрии RosUpack. Доклад был посвящен обзору статистики, показывающей, как электронная коммерция привела в движение экономику России и повлияла на тенденции в упаковочной индустрии.

Июль 2020

«Группа Развитие» оказала экспертную поддержку компании «Делойт Консалтинг». В благодарственном письме генеральному директору Виктору Кухарскому было отмечено: «Команда Делойт выражает Вам благодарность и признательность за помощь в проекте по анализу трендов и инноваций упаковочной индустрии, а также вдохновляющую презентацию для нашего клиента – крупной деревообрабатывающей компании в России. Аналитика и примеры, представленные в презентации, способствовали успешной реализации проекта».

31 января 2020

Генеральный директор «Группы Развитие» выступил с докладом на 15 Всероссийском Продфоруме «Поставщик в сети», проходившем в рамках XXVII международной выставки «ПРОДЭКСПО-2020». За существенный вклад в работу форума Виктор Кухарский был награжден дипломом.

10 февраля 2020 г.

Виктор Кухарский выступил на V Научно-практической конференция «ПРОБЛЕМЫ ПОДГОТОВКИ КАДРОВ ДЛЯ УПАКОВОЧНОЙ ИНДУСТРИИ» которая состоялась в рамках деловой программы международной выставки Upakovka-2020. На конференции собрались преподаватели вузов, научные сотрудники профильных НИИ и представители упаковочной индустрии. Генеральный директор «Группы Развитие» рассказал об опыте подготовки специалистов по дизайну упаковки в Научно-образовательном и выставочном центре «Технологии и дизайн упаковки», руководителем которого он является.

+7 (916) 670-21-81

info@razwitie.ru

Оставьте заявку и получите БЕСПЛАТНУЮ консультацию!